Превью 1/4 финала (28.03.2021), Превью 1/4 финала (28.03.2021), OLE X7. Создано на Join.Football

26.03.2021

Превью 1/4 финала (28.03.2021)

Четвертьфинальные пары OleX7 – огонь! У каждой – своя история и своя интрига! Кажется, в воскресенье команды способны выдать запредельную дозу безбашенной крутоты!

28.03.2021 (воскресенье)

16:00 Северо-Запад - Форвард

Пара «Северо-Запад» - «Форвард» - самая распространенная в истории OleX7. Команды встречаются между собой в четвертый (!) раз за два сезона, и пока преимущество на стороне банды Василия Пимченко (2:1). В первом розыгрыше путь подопечных Льва Мокеичева оборвался именно на «синих», и сейчас вроде бы пришла пора мстить, однако играющий тренер уехал на сборы вместе с большей частью своей бригады и не планирует возвращаться раньше полуфинала.

Разгром от «СБГ» в заключительном туре регулярки показал, что такая версия «С-З» - слишком сырая для того, чтобы составить серьезную конкуренцию. А «Форвард» на первом этапе справлялся даже с оптимальным составом противника – команда мало создала впереди, но перекрыла воздух Муртузалиеву и нескольким другим лидерам. Тащил только Громенко-Белов, оформивший дубль (кстати, Вадим в воскресенье как раз собирается подъехать).

«Форвард» проиграл шесть из семи матчей в регулярке и вроде бы должен считаться явным аутсайдером пары, однако кадровая катастрофа «Северо-Запада» делает ситуацию совсем не такой однозначной.

17:10 СБГ - Метро

«СБГ» и «Метро» выдали один из самых зрелищных матчей первого этапа! «Фанаты» вполне по делу уступали 2:3 за три минуты до конца встречи, однако потом случились роковая рука Приколоты, красная, реализованный пенальти и камбэчный голешник Белякова – 4:3!

Примерно так же люто «Метро» колбасило на протяжении всего минувшего отрезка турнира – солидные успехи сменялись ужасающими провалами. Разные составы, разная мотивация, разные уровни везения – все это приводило к тому, что в одном туре команда разваливалась 1:9 против «ХХ», а уже в следующем обыгрывала 3:1 «Young Stars».

«Фанаты» прошли регулярку гораздо ровнее и стабильнее – при поражениях парни ни разу не отпустили соперника на расстояние больше двух мячей. С бандой Александра Иванова вообще, как правило, многое понятно заранее. Это всегда низкий оборонительный блок, минимум прессинга и обилие вертикальных передач – весьма простая система, которая достаточно эффективно работает при том наборе футболистов, которым располагает «СБГ».

Обе команды не против ввязаться в контактный, силовой футбол – возможно, этот четвертьфинал получится самым брутальным!

18:15 Young Stars - Дерзкие Утята

Второй тайм матча против «Young Stars» (1:7) - самый ужасный отрезок «Дерзких Утят» на первом этапе. Банда Дмитрия Козлова почти ничего не создавала, но при этом позволяла противнику свободно творить. Ситуацию усугубило отсутствие Александра Борисова – многие моменты у «звезд» возникли после навесов.

Однако в стартовые 15 минут «пернатые» выглядели очень неплохо, причем в атаке удавалось обходиться короткими передачами. Лебедев и вовсе возомнил себя Халком – Николай открыл счет в матче мощнейшим дальним ударом, который вошел в топ лучших голов тура. Это значит, что команда все-таки может противостоять «звездам», а дождь из пропущенных мячей в заключительной половине, скорее всего, является следствием тотальной дизморали.

«Янги», в отличие от оппонента, идеально провели вторую половину регулярки – коллектив одержал четыре победы подряд! В прошлом розыгрыше «звезды» слетели с небосклона после поражения от инопланетной «Волны», но нынешней жребий гораздо реальнее предыдущего. На этот раз «звезды» - явные фавориты своего четвертьфинала!

19:20 Хайденхайм - МАО

«ХХ» очень напряжно провел заключительный матч регулярного этапа. «МАО» показал, что может обороняться на топовом уровне даже против лидеров, и фраза Михаила Кундасева о том, что в 1/4 «немцам» попался сложнейший соперник – совсем не дежурная, а вполне осмысленная.

За последние три тура «Хайденхайм» вообще забил всего четырежды – для лидера первенства это достаточно низкий показатель. Возможно, на четвертьфинал не подъедет Чингиз Расулов, и тогда в атаке наверняка снова придется голодать. При этом в составе «черных» в воскресенье наверняка будет присутствовать лучший бомбардир первого этапа Азиз Алтыев, а это реально определяющий футболист для команды. Цифры лучше всего свидетельствуют о важности Азиза – он забил 60% от общего количества голов коллектива (9 из 15).

«МАО» - это команда скоростных контратак, а «ХХ» отнюдь не безгрешен в плане контроля мяча. «Немцы» столкнутся с очень неудобным стилем, который придется мучительно преодолевать. Разумеется, общий класс футболистов у «Хайденхайма» выше, но не факт, что в 1/4 это преимущество окажется ключевым.