Обзор 1/2 финала (24.06.2021), Обзор 1/2 финала (24.06.2021), OLE X7. Создано на Join.Football

25.06.2021

Обзор 1/2 финала (24.06.2021)

«Финсистемс» провалил второй тайм, но все равно залетел в финал – помогла плохая реализация у соперника! А «Энергометалл» и «ХХ» устроили знатную зарубу! В итоге путевку в решающий матч получили «металлисты»!

«Финсистемс» опять выдал два кардинально разных тайма – Александр Ходченко увидел причину в том, что его команда, в отличие от соперника, не стала перестраиваться после перерыва. «СБГ» в течение заключительной половины матча действительно создал огромное количество моментов и вполне мог рассчитывать на более успешный итог.

Впрочем, стартовая часть встречи практически безраздельно осталась за победителем регулярки. «Красные» играли очень красиво и вскрывали оборону оппонента за счет реактивных комбинаций низом. «Фанаты», вопреки угрозам Александра Иванова, не устраивали рубку и старались действовать без фолов – во многом именно из-за этого возле их ворот возникали шикарные моменты. Очень красноречивым вышел эпизод с первым голом – Однодворцев открылся между линий, а соперник просто не успел создать компактность.

Главное изменение в игре «финансистов» после перерыва, пожалуй, связано с увеличением нервозности. Поглядите хайлайты – футболисты начали откровенно передерживать мяч и ввязываться в плотную борьбу с брутальным оппонентом. Основные моменты «СБГ» создали в результате высокого прессинга, к которому противник оказался не слишком готов.

Александр Иванов после матча раскритиковал стиль, в котором его игроки старались завершать голевые эпизоды. По мнению лидера «фанатов», ребятам не нужно было стремиться к красоте и грации – цель заключалась в том, чтобы просто затолкать мяч в ворота. Увы, теперь данные приемы «СБГ» сможет отработать лишь в поединке за третье место.

«Энергометалл» взял верх над «Хайденхаймом» благодаря заметному преимуществу в индивидуальном мастерстве – на это после матча аккуратно намекнул даже Михаил Кундасев, который особенно отметил игру Романа Шмонина.

Визуально «металлисты» очень уверенно контролировали ход встречи – футболисты разыгрывали грамотные комбинации у чужой штрафной и не стеснялись идти в дриблинг. Голы Афанасьева и Шмонина выросли на смелости и опыте игроков – Андрей прорвался по освободившемуся флангу и мощно хлопнул в угол, а Роман пошел в настырную обводку и завершил проход метким ударом.

«Хайденхайм» создавал остроту у ворот Максима Зеленцова за счет топовых стандартов и мощных контратак, которые возникали из-за традиционно открытой модели игры «Энергометалла». В некоторых эпизодах «немцам» не хватило стабильного завершения – вероятно, именно из-за этого встреча не перетекла в серию буллитов.

Во встрече на групповом этапе «ХХ» выглядел интереснее и сочнее оппонента, но при этом уступил 2:3. В полуфинале счет досконально повторился, но сценарий уже получился другим – «металлисты» точно заслужили участие в главном матче турнира.