Обзор 1/4 финала (17.06.2021), Обзор 1/4 финала (17.06.2021), OLE X7. Создано на Join.Football

Новость

18.06.2021

Обзор 1/4 финала (17.06.2021)

«Хайденхайм» и «Вымпел» выдали главное сумасшествие сезона! «ХХ» летел 1:4 после первого тайма, но во второй половине заколотил аж 8 безответных мячей! Банда Михаила Кундасева продолжила традицию разжигать безумный огонь в плей-офф!

«Энергометалл» полностью сдержал обещание, данное Петром Плишко после заключительного матча группового этапа. На этот раз встреча и близко не получилась настолько веселой и забивной – фаворит грамотно выполнил желание Сергея Бодакина и завершил игру всухую.

«Форвард» неплохо оборонялся, но при этом совсем не получал возможностей впереди. «Металлисты» оперативно перестраивались после потери, и Дмитрий Хрущев уже не имел в своем распоряжении столько свободы, сколько в матче на регулярном этапе. Григорий Митрофанов смог вытащить сложнейшие удары с близкого расстояния, но при этом пропустил дальние выстрелы от Данилы Давиденко – именно они оказались ключевыми.

«Синие» провели неплохую встречу в собственном олдскульном стиле – старались действовать верхом и практически не раскрывались. Матч напоминал полуфинальную игру против «Волны» в первом сезоне, и это по-настоящему хороший итог для банды Василия Пимченко. Впрочем, турнир для «Форварда» все равно получился провальным – крепкий молодежный коллектив не набрал ни одного очка в регулярке и вылетел на первой стадии плей-офф. Полуфиналы OleX7 впервые пройдут без участия «синих».

«Хайденхайм» и «Вымпел» выдали самое гениальное сумасшествие третьего сезона! Два настолько разных тайма представить максимально тяжело!

«Немцы» начинали не так плохо, но при этом пропустили практически все, что оппонент создал в стартовой половине встречи. Второе сочетание коллектива провалило первый тайм, однако в заключительном игровом отрезке Михаил Кундасев продолжил верить в своих ребят, и Вадим Панасюк отблагодарил руководителя победным голом!

«Вымпел» приехал на матч с одной заменой, однако состав у петергофцев подобрался достаточно молодой – едва ли коллектив мог пострадать из-за нехватки физических кондиций. Андрей Богатищев после финального свистка заметил, что ребята попросту «поплыли», да причем на таком ненадежном корабле, что умудрились пропустить восемь голов за тайм!

Михаил Кундасев сохранял титаническое спокойствие по ходу всего матча – в интервью он отметил, что держал в голове камбэк против «МАО» во втором сезоне. На этот раз дела обстояли более эпично – «ХХ» кардинально преобразился после перерыва и не позволял оппонентам выбираться на оперативный простор. Сами же «немцы» конструировали размашистые атаки на скорости – в итоге за последние семь минут «Хайденхайм» умудрился забить пять раз!

Действующий вице-чемпион турнира снова начинает плей-офф с тяжелейшего камбэка и отправляется в пару к «Энергометаллу» в 1/2! «Металлистам» явно не понравилось интервью Михаила Кундасева после встречи на групповом этапе, поэтому команда наверняка будет яростно мстить!

Александр Иванов остался недоволен игрой своей команды в четвертьфинале – главные претензии касались проваленной концовки. «СБГ» очень малоподвижно оборонялись, и «авиаторы» заметно превосходили оппонента за счет техники и скорости. «Климов» не смог перевернуть результат в свою пользу из-за посредственных действий в завершающей стадии – помешали неточные финальные удары и недостаток очевидных предложений (в том числе и на дальней штанге).

Основная заслуга «фанатов» в минувший четверг – это убийственная реализация стандартов. После подач в ворота «Климова» залетело 4 гола из 6 – соперник попросту не мог качественно сопротивляться беспроигрышному козырю коллектива. Еще один мяч случился после откровенного и неожиданного привоза Сергея Левина, который произошел, несмотря на непривычно низкую позицию голкипера.

Преимущество «Климова» в игровом плане не стал отрицать даже лидер оппонента – Александр Иванов никогда не скрывал, что его бойцам не хватает футбольной школы. Вероятно, «авиаторы» смогли бы пробиться в полуфинал, если бы за час до старта встречи не отклеились определяющие игроки, однако это высказывание из категории прогнозов и догадок. Фактический результат же только один - «Финсистемс» в 1/2 зарубится с «СБГ»!