Превью 1/2 финала (17.01.2021), Превью 1/2 финала (17.01.2021), OLE X7. Создано на Join.Football

14.01.2021

Превью 1/2 финала (17.01.2021)

14.01.2021

В 1/4 OleX7 команды забили 33 гола за 4 матча, и мы совсем не знаем, на что рассчитывать сейчас! Кажется, с этими ребятами унылых полуфиналов точно не получится!

17.01.2021 (воскресенье)

18:00 СК Волна - Форвард

Все же помнят дикую зарубу, которую «Форвард» и «Волна» выдали на первой стадии? Хочется написать, что сейчас вы такого не увидите, потому что это плей-офф, в котором все бьются до конца, дорожат счетом и не спешат открываться, но ведь получится полная чушь, не правда ли? Просто взгляните на результаты четвертьфиналов – такого безумного и щедрого дня на групповом этапе не найти.

«Волна» отлично раскусила стратегию «Young Stars», но это был уникальный случай, в котором «зеленые» имели роскошь действовать от соперника – «звезды» сами открывали свободные зоны и предоставляли выгодные пути для взлома обороны. «Форвард» против лидера чемпионата тоже действовал достаточно открыто, но тогда «Волна» повела уже на второй минуте при помощи дальнего удара – смысл в тотальной оборонительной структуре пропал окончательно.

Задача Василия Пимченко серьезно осложняется величайшим разнообразием заявки «зеленых». Например, на 1/4 внезапно подъехал Джано Кварацхелия (всего лишь второе появление на турнире), который круто повозил молодых противников, оформил 3+3 и стал лучшим игроком первой стадии плей-офф. На полуфинал может подоспеть Андрей Павлов, и тогда в распоряжении «Волны» будет просто термоядерное сочетание скоростных, техничных и бьющих футболистов. А ведь есть еще Баранов и Зеленцов, которые прямо сейчас делят между собой первую строчку бомбардирского рейтинга.

Впрочем, коуч «синих» пообещал нам повторение внеземной перестрелки – скорее всего, «Форвард» в любом случае не планирует запираться в собственной штрафной.

19:15 Старые Розы - Татнефть

Попадание «Татнефти» в полуфинал – это очередное доказательство того, что «нефтяники» - очень взрывная команда, играющая по принципу «как пойдет». В матче против «Старых Роз» на групповом этапе (0:2), например, вообще не пошло – парни выдавили из себя лишь пару-тройку дальних ударов, которые имели минимум шансов на успех. «Красные», напротив, создали достаточно, но по старой-доброй традиции очень лениво и расслабленно действовали в финальной стадии. Оба гола в той встрече забил Чингиз Расулов – форвард уложился за две последние минуты первого тайма.

А вот в четвертьфинале, напротив, полетело! Разумеется, в прошлое воскресенье соперник сам здорово налажал, но некоторые из этих ошибок спровоцировали именно «нефтяники». «Татнефти» бывает нереально трудно взламывать оборону противника – очень мало подключений и подвижности внутри штрафной, в результате чего команда зачастую сваливается на дальние удары. Однако временами коллектив расцветает – врубает спортивную агрессию и начинает действовать более сплоченно (обороняться и атаковать вместе и синхронно). Против «Олимпийца» парни выдали, пожалуй, лучший матч на турнире – возможно, плей-офф действительно круто стимулировал банду Романа Левендеева.

«Розы» же в 1/4 доказали, что даже на этой стадии способны справляться с минимальным кадровым набором. Весь секрет заключается в заметной футбольной обученности парней – за счет правильного выбора позиции при прессинге и обороне они экономят значительное количество сил. Даже если ребята снова приедут на матч лишь с одной заменой, «Татнефти» не стоит обманываться – силы противника едва ли достигнут критической отметки.